Logement neuf Alpe D'Huez ; Inspiration
Programme neuf
Alpe D'Huez / 38

Inspiration

329 Av. de l'Eclose
38750 Alpe D'Huez

  • Livraison prévisionnelle 4ème trimestre 2024
  • Typologies des lots disponibles 2 appartements du T2 au T3
  • Prix à partir de 550 000 €
  • PTZ
    Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) est un prêt immobilier sans intérêts ni frais de dossier, destiné à l'achat de la résidence principale. Il complète un crédit immobilier pour faciliter l'accession à la propriété.
  • Jeanbrun
    Le dispositif Jeanbrun est un avantage fiscal destiné à encourager l’investissement locatif. Il permet aux propriétaires bailleurs de déduire chaque année une partie de la valeur du logement de leurs revenus fonciers grâce à un mécanisme d’amortissement. En contrepartie, le bien doit être loué nu, en résidence principale, pendant au moins 9 ans, avec des loyers encadrés.

Dernières opportunités en livraison immédiate : 2 et 3 pièces cabine

La résidence

Alpe D'Huez : Votre logement neuf signé Sogeprom

Les points forts de la résidence

Des vues à couper le souffle
Des appartements chaleureux
Terrasses prolongeant le séjour

Description

Vivre des instants précieux, jour après jour.
Ici la priorité a été donnée à la fluidité. Les pièces de vie sont ouvertes pour offrir de beaux volumes et favoriser les moments de partage. Véritables lieux de convivialité, elles associent matériaux nobles et lignes tout en sobriété.

Le détail n’est jamais superflu, juste essentiel.
Les larges baies vitrées laissent entrer une belle lumière naturelle qui, associée aux couleurs chaudes, offre une ambiance à la fois chaleureuse et intimiste.

Des chambres propices à la quiétude
Les pièces de nuit font la part belle à la douceur. Un élégant parquet vient ainsi habiller le sol,
il se patinera au fil des saisons, pour des espaces de caractère. Les peintures, choisies avec soin, soulignent la qualité des finitions. Optimisées, les chambres bénéficient encore de rangements intégrés, pour un quotidien serein, facilité.
Côté salle de bain et salle d’eau, place à l’épure, à la clarté et aux équipements haut de gamme.

Des espaces tournés vers l’extérieur
Des terrasses à vivre prolongent tous les séjours, permettant de profiter de vues exceptionnelles sur les cimes enneigées.

Des intérieurs tout en harmonie
Conçu du studio au 5 pièces familial, chaque appartement propose des volumes qui
permettent un agencement tout en évidence.
Le soin apporté aux matériaux et aux prestations vous garantit un confort optimal et une qualité de vie remarquable.

Parenthèse cocooning
Inspiration a pensé à tous les adeptes du farniente qui savent apprécier la douceur d’un plaid et l’odeur d’un chocolat chaud… en prévoyant, au coeur des séjours, des cheminées* pour une atmosphère toujours plus chaleureuse. Le son du bois qui crépite accompagnera tous vos plus beaux moments de détente.

Dernières opportunités
Espace de vente
Place paganon
38750 Alpe d'Huez

Être recontacté

Prix et plans

Appartements de 2 à 3 pièces

2 pièces (1 lot disponible) Jusqu'à 51.11m² À partir de 550 000 € 1 lot disponible
Lot et étage
Expo Surface
Caractéristiques Prix
 
A16
Étage : 1
Est 51.11m²
Terrasse 15.03m²
Cellier
550 000 € (TVA 20%)
Détails
3 pièces (1 lot disponible) Jusqu'à 84.49m² À partir de 950 000 € 1 lot disponible
Lot et étage
Expo Surface
Caractéristiques Prix
 
A21
Étage : 2
Ouest 84.49m²
Terrasse 10.49m²
Cellier
950 000 € (TVA 20%)
Détails
Parking (5 lots disponibles) 5 lots disponibles
Lot et étage
Prix
 
BOX02
Étage : -1
40 000 € (TVA 20%)
Détails
BOX03
Étage : -1
40 000 € (TVA 20%)
Détails
BOX15
Étage : -1
40 000 € (TVA 20%)
Détails
BOX25
Étage : -1
40 000 € (TVA 20%)
Détails
PMR31
Étage : -1
50 000 € (TVA 20%)
Détails
Commerce (1 lot disponible) 1 lot disponible
Lot et étage
Expo Surface
Caractéristiques Prix
 
COMC1
Étage : RDC
49.7m²
290 000 € (TVA 20%)
Détails

Être recontacté

Localisation

Plan de situation

Nouvelle opération à l’Alpe d’Huez !
Cible – résidence secondaire haut de gamme

Contact

Vos contacts

Cette résidence attire votre attention et vous souhaitez plus d’informations ?

Espace de vente

Place paganon
38750 Alpe d'Huez

Sogeprom s’engage pour vous

Nous plaçons l’homme et la nature au cœur de nos réalisations

Nous innovons en valorisant l’histoire des bâtiments

Nous pensons des appartements serviciels et modulables